Китайский язык

Китай – государство с огромной историей и совершенно отличной от всех культурой и традицией. И сам китайский язык не похож ни на один другой язык.

На китайском языке говорит более 1,3 млрд человек, но это сухие факты, а вот то, что на китайском языке говорит каждый третий человек в мире, заставляет задуматься об изучении этого одного из самых сложных языков.

Конечно, нельзя не упомянуть о довольно плотном сотрудничестве между Россией и Китаем, что делает знание китайского языка престижным и востребованным.

Когда кто-то упоминает о китайском языке, первое, что приходит на ум, иероглифы. Да, наверное, самым очевидным отличием китайского языка от других является именно иероглифическая письменность. Она же, иероглифическая письменность – самое интересное при изучении китайского языка. Ведь иероглифы – это не просто бессмысленный набор черточек, а логически выстроенный элемент письменности. На наших занятиях мы уделяем большое внимание изучению иероглифов, учимся писать их самыми разными способами, не только в классической форме, но и в игровой, что помогает лучше их запомнить.

Мы также учимся читать по-китайски, думать по-китайски, чтобы грамотно говорить и писать на этом удивительном языке.

Занятия проводятся для разных возрастных групп. Дети от 5 до 7 лет, дети от 8 до 12 лет, подростки от 13 до 16 лет и взрослые. Возможна подготовка к международному экзамену на знание китайского языка HSK.

На наших занятиях мы обязательно слушаем аудиозаписи, делаем различные упражнения по аудированию, это является обязательным при изучении китайского языка, так как китайский язык как никакой другой тяжело воспринимать на слух.

На всех занятиях также затрагиваются элементы культуры и истории Китая, которые являются неотъемлемой частью самого китайского языка и ключом к пониманию данной цивилизации.

Мы ждем вас на наших занятиях и уверены, что, выучив первые 10 иероглифов, вы уже не сможете равнодушно относиться к этому языку!

Узнайте подробнее о Языковом центре НоуХау и запишитесь на бесплатное тестирование по телефонам +7(926)184 84 77; +7(925)277 55 13;